IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ クストー ダイバーズ OH済
定価:665,500円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
マリンスポーツの人気が高まっていた1960年代に、本格的な防水機能を備えたダイバーズウォッチとして誕生した「アクアタイマー」。44ミリのケースに逆回転防止ベゼルを備えた本格ダイバーズモデル。視認に優れるシンプルなインデックスなど、ダイバーズらしい作りになっています。海洋学者であり潜水用の呼吸装置アクアラングの発明者の一人でもあるジャック・イヴ・クストの偉業をたたえる特別モデル“クストダイバー”です。
商品状態
極美品。2024年2月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000112233700004 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー クロノグラフ クストー ダイバーズ OH済 |
| 商品名(英) | Aquatimer Chronograph COUSTEAU DIVERS |
| 型番 | IW376706 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー/ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |