IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ クストーダイバーズ 世界限定2500本
定価:687,750円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
2006年に発売された海洋学者であり潜水用の呼吸装置アクアラングの発明者の一人でもあるジャック・イヴ・クストの偉業をたたえる特別モデル“クストダイバー”の第二弾。裏蓋には”Tribute to Calypuso-original wood”の刻印と海洋調査船”カリブソ号”の船体の 一部が埋め込まれています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000112239400001 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー クロノグラフ クストーダイバーズ 世界限定2500本 |
| 商品名(英) | Aquatimer Chronograph COUSTEAU DIVERS |
| 型番 | IW378201 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |