IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル
定価:770,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも特に人気の「ポルトギーゼ」。ホワイト文字盤にローズゴールド針の相性が良く、縦の2つのクロノグラフが上品かつクラシカルな1本。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために使用感が見られます。Dバックル仕様。
| 商品番号 | 2000113233500113 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371445 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ
| 型番: | AB0152(A015B99OCA) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT