IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 40
定価:1,023,000円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
文字盤外周のレイルウェイ分目盛りと6時位置に配されたスモールセコンドは1930年代末に誕生したポルトギーゼコレクションの歴史の中で継承されてきたデザイン様式です。耐摩耗性に優れたセラミックパーツをペラトン自動巻き機構に採用した60時間パワーリザーブ、自社製自動巻きキャリバー82200を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113233500117 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ オートマティック 40 |
| 商品名(英) | Portugieser |
| 型番 | IW358304 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.8g |
| ケース径(H) | 約40.4mm |
| ケース径(W) | 約40.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |