IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ
定価:1,424,500円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
IWCファンの中でも特に人気の「ポルトギーゼ ヨットクラブ」。華やかさと優雅さを兼ね備えたモデルで、ファッション性、機能性共に優れた逸品です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。Dバックル仕様。
| 商品番号 | 2000113233500124 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Portugieser Yacht Club Chronograph |
| 型番 | IW390502 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約120.0g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール ドゥエ 42mm
| 型番: | PAM01124 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 1,133,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール ベース 44mm
| 型番: | PAM00914 |
|---|---|
| 素材: | SS/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.05) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT