IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 40
定価:1,072,500円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
「ポルトギーゼ・オートマティック 40」は、「ポルトギーゼ」の特徴的なデザインを40mmというコンパクトなサイズで実現したモデルです。搭載された堅牢で高品質な自動巻きムーブメント、IWC自社製キャリバー82200は、耐摩耗性に優れたセラミック製のパーツをペラトン自動巻き機構に使用し、60時間のパワーリザーブを蓄えます。
商品状態
未使用品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113233500127 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ オートマティック 40 |
| 商品名(英) | Portugieser Automatic 40 |
| 型番 | IW358303 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約88.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |