IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ
定価:1,793,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
「ポルトギーゼ」はその洗練されたデザインでIWCの中でも人気の高いモデルの一つとなっています。センターにクロノグラフ用の秒針、12時側のインダイアルには30分積算計を備えたシンプルなクロノグラフです。
商品状態
美品。革バンドは社外品ですが尾錠はメーカー純正品です。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000113233500130 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371480 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約106.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 シェル
| 型番: | 79174NA(P) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT