IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
定価:1,237,500円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
「ポルトギーゼ」はその洗練されたデザインでIWCの中でも人気の高いモデルの一つとなっています。センターにクロノグラフ用の秒針、12時側のインダイアルには30分積算計を備えたシンプルなクロノグラフです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113233500139 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371604 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ キャリバー 16
| 型番: | CAZ2010.BA0876 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2021.01) |
| 定価: | 467,500円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノールベース8デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM00561 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 926,200円 |
SOLD OUT