IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ
定価:2,887,500円(税込)
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
時代に左右されない洗練されたエレガンスを湛えた、航海に適したスポーツウォッチ。強靭さや6気圧防水を兼ね備え、船上やビーチ以外でも様々なシーンで大活躍するモデルです。フライバック機能を搭載した自社製キャリバー89361が、12時位置のサブダイヤルに統合されたアワー・カウンターとミニッツ・カウンターで計測タイムを表示します。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000113233500146 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Portugieser Yacht Club Chronograph |
| 型番 | IW390703 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約196.9g |
| ケース径(H) | 約44.6mm |
| ケース径(W) | 約44.6mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン セラミック ブルー 42mm
| 型番: | 542.CM.7170.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.04) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノールベース 44mm ブティック限定 世界限定2000本
| 型番: | PAM00390 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(2012.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 6000M コーアクシャル 45.5mm ウルトラディープ
| 型番: | 215.30.46.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 1,958,000円 |
SOLD OUT