IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットグラフ クロノグラフ ブルー
定価:1,996,500円(税込)
961,818円 (税抜)
1,058,000円 (税込)
$ 6,134.0 (TAX FREE)
€ 5,232.9 (TAX FREE)
商品説明
ポルトギーゼシリーズにおけるスポーツモデルの「ポルトギーゼ・ヨットクラブ・クロノグラフ」。シースルーバック仕様の44.6mmケースには、フライバック機能付き、68時間パワーリザーブの自社製クロノグラフムーブメントのキャリバー89361を搭載しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000113233500174 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ ヨットグラフ クロノグラフ ブルー |
| 商品名(英) | Portugieser Yacht Club Chronograph |
| 型番 | IW390701 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約172.9g |
| ケース径(H) | 約44.6mm |
| ケース径(W) | 約44.6mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール ヴェンティチンクエ 44mm 世界限定1000本
| 型番: | PAM02025 |
|---|---|
| 素材: | ブルニートスティール/カーフ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2026.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
エメラルド レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | EMEQHM18YY001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT