IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットグラフ ボルボ・オーシャンレース
定価:1,600,500円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
セーリング最高峰のレース「ボルボ オーシャンレース」に敬意を表して作られたモデルです。チタンケースにブラックカーボンダイヤルを採用し、ペラトン式自動巻きフライバッククロノグラフ・ムーブメントCal.89361を搭載しています。12時位置のインダイアルで60分と12時間の積算を同軸で表示し、これにより経過時間を直感的に読み取ることが可能になりました。
商品状態
美品。ラバーの定革にヒビ割れが見れます。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113233500180 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ ヨットグラフ ボルボ・オーシャンレース |
| 商品名(英) | Portugieser Yacht Club Volvo Ocean Race Limited Edition |
| 型番 | IW390212 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.0g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 大谷翔平 2023年限定 世界限定300本
| 型番: | SBXC143/5X53-0CG0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プレサージュ メンズ時計 オートマチック
| 型番: | SARW021/6R21-01B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | 132,000円 |
SOLD OUT