IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ・クロノグラフ 裏スケルトン
定価:1,237,500円(税込)
716,363円 (税抜)
788,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも特に人気の「ポルトギーゼ」。ケースいっぱいまで広げられたダイヤルにより、41mmのケース径よりも大き目に見えるデザインが特徴です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000113239000002 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ・クロノグラフ 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371605 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm グリーン
| 型番: | 220.10.41.21.10.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック・フュージョン チタニウム レーシング 42mm
| 型番: | 542.NX.7071.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT