IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
定価:1,424,500円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
ダイヤル左右にはパワーリザーブインジケーターとスモールセコンドを配置。7日間というロングリザーブを誇るこの時計の魅力は、自社製自動巻きムーブメント。ルビーやゴールドをふんだんに使った贅沢な意匠は、全開のスケルトンからも眺めることができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113239400010 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ |
| 商品名(英) | Portuguese Automatic 7days |
| 型番 | IW500109 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約97.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 18.3100.3600/69.C920 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 3,245,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 OH済
| 型番: | 16234(F) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAGHEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイト
| 型番: | WBN2111.BA0639 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT