IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル
定価:770,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
フラットな風防にブラック文字盤が浮かび、ブラッククロコレザーが誠実に魅せるウォッチです。フェイスにはすらっと伸びたシルバー指針やインデックスがスマートに、インダイヤルの配置がボディをスリムに魅せます。モデルチェンジされたDバックル仕様。
商品状態
極美品。Dバックル仕様。
| 商品番号 | 2000113239400012 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371447 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
セイコー5 スポーツ 55周年記念 PEANUTSコラボレーション スヌーピー 世界限定8900本
| 型番: | SBSA233/4R36-14X0 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510103 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 1,485,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス 1970 メカニカル ダイバーズ 復刻版 世界限定2500本
| 型番: | SBDX031/8L35-00X0 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT