IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル
定価:913,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも特に人気の「ポルトギーゼ」。ホワイト文字盤にブルースティール針の相性が良く、縦の2つのクロノグラフが上品かつクラシカルな1本。
商品状態
極美品。革ベルトは社外品ですがバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000113239400013 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371446 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約85.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ミッドサイズ オートマティック ムーンフェイズ 12Pダイヤ
| 型番: | IW459011 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.04) |
| 定価: | 979,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ プティプランス クロノグラフ
| 型番: | IW377706 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 116713LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証カード(2007.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ
| 型番: | IW377710 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.04) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 5Pダイヤ
| 型番: | 20/6392 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT