TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー7 ツインタイム デイト
定価:522,500円(税込)
280,000円 (税抜)
308,000円 (税込)
商品説明
キャリバー7ツインタイムを搭載したこのモデルは、ダイヤル外縁の24時間計と先端の赤いGMT針でセカンドタイムゾーンを表示し、ケースバックからムーブメントの精緻な意匠が鑑賞できるのも魅力です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000114233500673 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー7 ツインタイム デイト |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 7 Twin Time Date |
| 型番 | WBN201A.BA0640 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約143.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ 44mm
| 型番: | PAM01314 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.08) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマットエボリューション ビコロ OH済
| 型番: | B13356/B156A74PA |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.09) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 323.30.40.40.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.09) |
| 定価: | 407,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク ウォッチ 41mm
| 型番: | 15400OR.OO.D088CR.01 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 3,520,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 キャリバー6
| 型番: | WAZ2012.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT