TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバーTH20-07 39mm
定価:929,500円(税込)
525,454円 (税抜)
578,000円 (税込)
商品説明
ヘリテージにコンテンポラリーなエッジを効かせた39mm径のタグ・ホイヤー カレラ クロノグラフ。カレラ60周年を迎えたコレクションの大胆なスピリットを閉じ込めたモデルです。9時位置にデイト表記、3時位置に30分積算計を配置し、美しいサーキュラーサテン仕上げのティールグリーンを採用した特徴的なダイヤル。グラスボックス風防を装着し、ヴィンテージテイストを感じさせます。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000114233500689 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ キャリバーTH20-07 39mm |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph |
| 型番 | CBS2211.FC6545 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
スカイドゥエラー ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 326933 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 3,297,800円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126715CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 6,845,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス K18YG/SS 駒 デイトジャスト(162333)用
| 型番: | 162333 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 28,600円 |
SOLD OUT