TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
定価:781,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
ブランドの創業者エドワード・ホイヤーへのオマージュとして誕生した「キャリバーホイヤー01クロノグラフ」。グレースケールカラーのタキメーター付きベゼルはセラミック製と新世代モデルらしい装備が採用。ムーブメントは50時間パワーリザーブを誇る、タグ・ホイヤー自社製キャリバー ホイヤー01が搭載されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000115233500729 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer01 Chronograph |
| 型番 | CAR208Z.BF0719 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.1g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン
| 型番: | 03.2040.4061/21.M2040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
プロフェッショナル 2000 メンズ時計 オートマチック 世界限定500本
| 型番: | WK2113 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1997.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT