TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ヘリテージ クロノグラフ
定価:650,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
タグ・ホイヤーの中でスポーティとエレガンスを融合したコレクションが「カレラ」。こちらのモデルは12時と6時位置にレコードパターンをあしらった特徴的なインダイヤルを備えます。12時位置は30分計、6時位置は12時間計と日付表示、9時位置はスモールセコンドがセッティング。針、アラビアインデックスがブルースチールとなり、高級感が向上しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000115233500762 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ ヘリテージ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Heritage Chronograph |
| 型番 | CAS2111.BA0730 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約177.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン
| 型番: | 03.2040.4061/69.C496 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT
BALL(ボールウォッチ)
ファイアーマン デイト ウォッチ 40mm オートマチック
| 型番: | NM2110C-2T-SJ-GO |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 412,500円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ネプチューン ウォッチ 8Pダイヤ
| 型番: | 4881/1J-001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BALL(ボールウォッチ)
エンジニア ハイドロカーボン エアロ GMT スレッドドライバー 世界限定1990本
| 型番: | DG2018C-S17CJ-BK |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT