TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ インディ 500 リミテッド
定価:796,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
モーターレースからインスピレーションを受けて誕生した“カレラ”。こちらは世界3大レースのインディ500とのコラボレーションをした限定モデルです。文字盤はブラック&ホワイト、そして差し色としてレッドが印象的に使われた3カウンタークロノグラフで、クラシックな雰囲気の中に新しさを感じさせるデザインに仕上がっています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000115233500780 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー 16 クロノグラフ インディ 500 リミテッド |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 16 Chronograph Indy 500 Limited Edition |
| 型番 | CV201AS.FC6429 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 月山 ソーラー電波時計
| 型番: | MRG-G2000GA-1AJR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42
| 型番: | AB2010(AB2010121B1S1) |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 709,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ
| 型番: | SBGA093(8R65-0BJ0) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT