TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
定価:726,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
「カレラ キャリバーホイヤー01クロノグラフ」から2mmダウンサイジングした43mmケース。タキメーターベゼルには耐傷性に優れたブラックセラミックを採用し、文字盤をスケルトン仕様にすることでスポーティーでメカニックな印象のモデルです。ムーブメントにはブラックコーティングが施されたローターと赤色のコラムホイールが特徴のキャリバー「ホイヤー01」を搭載します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500784 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer 01 Chronograph |
| 型番 | CAR201T.BA0766 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約198.5g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | スケルトン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ マスターショップ限定
| 型番: | SBGX283(9F62-0AG0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | 313,200円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン チタニウム クロノグラフ 45mm ブルー
| 型番: | 521.NX.7170.LR |
|---|---|
| 素材: | セラミック/チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
オーバーシーズ オートマチック
| 型番: | 47040/000R-9666 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 3,685,000円 |
SOLD OUT