TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ キャリバー 11 ウォッチ
定価:770,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
1969年に角型の防水クロノグラフとして初めて世に送り出された「モナコ」。世界初の自動巻きクロノグラフムーブメントを搭載したファーストモデルは、その構造の制限上、左側にリューズを持つ異色モデルでした。こちらは当時のそのデザインを忠実に再現した限定モデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000115233500788 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコ キャリバー 11 ウォッチ |
| 商品名(英) | Monaco Chronograph Calibre11 |
| 型番 | CAW211C.FC6241 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 42 オートマチック
| 型番: | A17364(A187B28PRS) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 367,200円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト オートマチック 41mm
| 型番: | L3.777.4(L3.777.4.58.6) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 202,400円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/21.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー 8 B01 クロノグラフ 43 世界限定1000本
| 型番: | AB0117(AB01171A1G1P1) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.10) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT