TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ グレーファントム
定価:737,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
ブランドの創業者エドワード・ホイヤーへのオマージュとして誕生した「キャリバーホイヤー01クロノグラフ」。グレースケールカラーのタキメーター付きベゼルはセラミック製と新世代モデルらしい装備が採用。ムーブメントは50時間パワーリザーブを誇る、タグ・ホイヤー自社製キャリバー ホイヤー01が搭載されています。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000115233500789 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ グレーファントム |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer01 Chronograph |
| 型番 | CAR208Z.FT6046 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.6g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック
| 型番: | A17360(A183B39PFA) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ S&G ウォッチ
| 型番: | M79363N-0007 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,114,300円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT ウォッチ
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.03) |
| 定価: | 613,800円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ 58 ウォッチ
| 型番: | M79030B-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 561,000円 |
SOLD OUT