TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ 1887 クロノグラフ カーボン マトリックス コンポジット ウォッチ
定価:1,342,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
カレラ マイクロガーダーから着想を得たブルヘッドデザインを採用している「カレラ カーボン マトリックス コンポジット コンセプトクロノグラフ」。ケースは、炭素樹脂にポリアミドを混ぜ、高圧で金型に流し込んで生成する「カーボン マトリックス コンポジット」で作られており、超軽量、かつ驚異的な耐久性を実現しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000115233500832 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ 1887 クロノグラフ カーボン マトリックス コンポジット ウォッチ |
| 商品名(英) | Carrera 1887 Chronograph Carbon |
| 型番 | CAR2C90.FC6341 |
| 素材 | セラミック/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約107.7g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |