TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ ウォッチ 37mm 12Pダイヤ
定価:390,500円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
モータースポーツファンにとって特別な響きを持つサーキットの名を与えられた「モナコ」。1971年公開のハリウッド映画『栄光のル・マン』でスティーブマックイーンが着けたことで一躍有名になったモデルでもあります。こちらはケース径37mmのレディースモデルで、ブラウンダイアルには12ポイントのダイヤモンドをセッティングしたフェミニンで華やかな印象のモナコです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000115233500869 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコ ウォッチ 37mm 12Pダイヤ |
| 商品名(英) | Monaco |
| 型番 | WAW131E.FC6420 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約84.9g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ポルシェ スペシャル エディション
| 型番: | CBN2A1F.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.03) |
| 定価: | 918,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 スポーツ クロノグラフ グリーン
| 型番: | CBN2A10.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | WSTA0065 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 30mm コンビ
| 型番: | W2PA0007 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.03) |
| 定価: | 1,333,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT