TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02T フライング トゥールビヨン
定価:2,783,000円(税込)
952,727円 (税抜)
1,048,000円 (税込)
商品説明
ホイヤー02Tは2016年のバーゼルワールドで発表され、時計界に衝撃を与え「手の届く贅沢」というコンセプトをもつタグホイヤーは超複雑機構であるトゥールビヨンまでも遂に手の届くものにしてしまいます。
商品状態
未使用に近い美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500870 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 02T フライング トゥールビヨン |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer02T Flying Tourlbillon |
| 型番 | CAR5A8Y.FC6377 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約116.3g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 41mm オートマチック DLC
| 型番: | BB41S/103540 |
|---|---|
| 素材: | PVD |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2023.09) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター フルーテッドモチーフ ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT