TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 18 クロノグラフ テレメーター グラスボックス
定価:819,500円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ヴィンテージのホイヤーロゴが印象的なモデル。落ち着いたモノトーンダイアルで、安定感のある二つ目クロノグラフです。腕馴染みの良い39mmケースにキャリバー18を搭載。パワーリザーブは40時間に対応。ダイアル外周にはタキメーターではなく、テレメーターインデックスを備えています。傷のつきにくい「グラスボックス」サファイヤクリスタルが採用されています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500889 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー 18 クロノグラフ テレメーター グラスボックス |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 18 Chronograph Telemeter Glassbox |
| 型番 | CAR221A.FC6353 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.9g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |