TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
定価:852,500円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
42mmケースを採用したカレラ キャリバーホイヤー02 クロノグラフ。タキメーターベゼルを外したことで、シンプルでドレッシーな印象となっていますのでスーツスタイルにも合わせやすいクロノグラフです。ムーブメントは80時間ものロングパワーリザーブを誇る、垂直クラッチ式クロノグラフムーブメントの「ホイヤー02」を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500917 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 02 Chronograph |
| 型番 | CBN2010.BA0642 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ウォッチ SM
| 型番: | WSTA0082 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 632,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット エボリューション
| 型番: | A13356/A156F17PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.04) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ クロノグラフ 41mm
| 型番: | WSPA0039 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.12) |
| 定価: | 1,570,800円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア ウォッチ 33mm オートマチック ダイヤ文字盤 ダイヤラグ
| 型番: | LUP33SG/103502 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,694,000円 |
SOLD OUT