TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ メーカーOH済(保証期間中)
定価:797,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
「カレラ キャリバーホイヤー01クロノグラフ」から2mmダウンサイジングした43mmケース。タキメーターベゼルには耐傷性に優れたブラックセラミックを採用し、文字盤をスケルトン仕様にすることでスポーティーでメカニックな印象のモデルです。ムーブメントにはブラックコーティングが施されたローターと赤色のコラムホイールが特徴のキャリバー「ホイヤー01」を搭載します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。2024年8月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000115233500930 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer 01 Chronograph |
| 型番 | CAR201T.BA0766 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約198.5g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |