TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
定価:984,500円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
ブランドの創業者のエドワード・ホイヤーへのオマージュとして誕生した「キャリバーホイヤー」。自社開発ムーブメント「ホイヤー02」を搭載した「カレラ キャリバー ホイヤー02」。45mmという大型ケースにブラックとブルーのセラミック製ベゼルが今まで以上にモータースポーツを連想させてくれるスポーティなモデルになっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500953 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer 01 Chronograph |
| 型番 | CBG2A11.FC6460 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約143.5g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスタープラネットオーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm
| 型番: | 215.30.44.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ ウォッチ ジュビリー
| 型番: | M7941A1A0RU-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 635,800円 |
SOLD OUT