TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ ブルー スペシャルエディション OH済
定価:616,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
モーターレースからインスピレーションを受けて誕生した“カレラ”。こちらはホワイトオパーリンをベースにブルーをアクセントにした3カウンタークロノグラフで、スタイリッシュなデザインが印象的なモデルです。日本限定500本。ムーブメントは自動巻き“キャリバー16”を搭載。パワーリザーブ42時間、防水性100m。
商品状態
極美品。裏スケルトン。2024年10月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000115233500963 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー16 クロノグラフ ブルー スペシャルエディション OH済 |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 16 Chronograph |
| 型番 | CBK2114.BA0715 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約172.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマットエボリューション
| 型番: | A13356/A156F17PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.04) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル クロノメーター 39.2mm OH済
| 型番: | 2503.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT