TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー7 ツインタイム
定価:456,500円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
異なる国の時刻が同時にわかる自動巻きキャリバー7ツインタイムを搭載したこのモデルは、ダイヤル外縁の24時間計と先端の赤いGMT針でセカンドタイムゾーンを表示し、ケースバックからムーブメントの精緻な意匠が鑑賞できるのも魅力。男らしい41ミリケース&H型ブレスとダイヤルをオールシルバーでまとめたシンプルなデザインが幅広い装いに映えて使い勝手よく、100m防水と3時位置に日付窓を備えて実用性も抜群です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501005 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー7 ツインタイム |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 7 Twin Time |
| 型番 | WAR2012.BA0723 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B01 クロノグラフ 44
| 型番: | AB0162/AB0162121G1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,122,000円 |
SOLD OUT
HERMES(エルメス)
エールバッグ アド PM
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | トワルアッシュ/カーフ |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | 箱 ストラップ 鍵 カデナ クロシェット 替えバッグ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 39.4mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGE213/9R66-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT