TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ エレガンス キャリバー16
定価:385,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
縦に配置された大きめのインダイアルや夜光付きのシンプルな針など、モータースポーツとの関係が深いタグ・ホイヤーらしい、視認性の高いデザインです。ブレスレットも堅牢な造りになっており、モデル名が示す通りとても優雅な印象です。ムーブメントには42時間のパワーリザーブに対応した自動巻 キャリバー16を搭載。100m防水。
商品状態
極美品。裏スケルトン。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000115233501106 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ タキメーター クロノグラフ エレガンス キャリバー16 |
| 商品名(英) | Carrera Tachymetre Chronograph calibre16 Elegance |
| 型番 | CV2016.BA0786 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約164.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 215.30.40.20.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT