TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー1887 クロノグラフ
定価:676,500円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
タグホイヤーの人気モデル「カレラ」。デザイン、機能共にオールラウンドのバランスの取れた一本です。自社製ムーブメント「キャリバー1887」を搭載。セラミック製タキメーターベゼルやH型のブレスレットなど、改良されて一段と使いやすくなっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501110 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー1887 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 1887 Chronograph |
| 型番 | CAR2A11.BA0799 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約205.4g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ オートマティック 36
| 型番: | IW324008 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 753,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク16 OH済
| 型番: | IW325501 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.11) |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ デイト キャリバー5 ブルー
| 型番: | WBN2112.BA0639 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 467,500円 |
SOLD OUT