TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノスプリント×ポルシェ ウォッチ 42mm
定価:1,287,000円(税込)
通常価格:728,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
「タグ・ホイヤー カレラ クロノスプリント × ポルシェ 」ふたつのアイコンが同じくするモーターレーシングへの情熱を体現したモデルとなっております。ポルシェ911が時速0kmから100kmまで僅か9.1秒で加速した様子を、ダイヤルのレッド部分とクロノグラフ針のスピードで表現しています。ムーブメントはTH20-08を搭載80時間パワーリザーブを誇ります。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501121 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノスプリント×ポルシェ ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Carrera Chrono Sprint Porsche |
| 型番 | CBS2011.FC6529 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |