TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ レーシング スペシャル 日本限定モデル
定価:356,400円(税込)
170,909円 (税抜)
188,000円 (税込)
商品説明
1996年の復刻以来、タグホイヤーのフラッグシップモデルとして絶大な人気を誇る「カレラ」。スポーティなシリーズでありながらエレガントな雰囲気も併せ持つコレクションでありオンオフ問わずご着用いただける汎用性の高い腕時計です。日本限定モデルとして販売された「CV201E.BA0786」は、通常は赤く着色されているクロノグラフ針がシルバーになっており、モノトーンのシックな雰囲気を演出します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501157 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ レーシング スペシャル 日本限定モデル |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph Racing Special |
| 型番 | CV201E.BA0786 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ キャリバー16
| 型番: | CAP2112.BA0833 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2011.12) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT