TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ツインタイム キャリバー7
定価:368,500円(税込)
152,727円 (税抜)
168,000円 (税込)
商品説明
エレガントなスタイルの「カレラ」からGMTモデル。シンプルなデザインでありながら先端を赤く色付けたGMT針がアクセントとなり2カ国の時間を読み取れるように設計されたインナーベゼルなど本格的なGMT搭載モデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501165 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ ツインタイム キャリバー7 |
| 商品名(英) | Carrera Twin-Time |
| 型番 | WV2115.BA0787 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズLM ウォッチ オートマチック コンビ OH済
| 型番: | W51005Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.07) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT