TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーS クロノグラフ
定価:357,500円(税込)
170,909円 (税抜)
188,000円 (税込)
商品説明
タグホイヤーの人気シリーズ「カレラ」に「キャリバーS」を搭載。230ものパーツと独立した5つの高性能双方向マイクロエンジンが搭載された複雑な機械式ムーブメントと正確なクオーツムーブメントが融合されたものです。
商品状態
美品。ガラスに点傷が見られますが、肉眼では目立ちません。
| 商品番号 | 2000115233501199 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバーS クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre S |
| 型番 | CV7A12.BA0795 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約169.0g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ
| 型番: | CAR205A.FT6087 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/PVD/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.04) |
| 定価: | 1,347,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3211.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.09) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT