TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ
定価:836,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
$ 2,500.5 (TAX FREE)
€ 2,129.6 (TAX FREE)
商品説明
タグ・ホイヤー「カレラ キャリバー ホイヤー01」。マットブラックのセラミックケースとスケルトン文字盤が融合した、フルブラック仕様の圧倒的にクールなクロノグラフです。裏蓋からも自社製ムーブメントの鼓動を堪能可能。生産終了後も中古市場で絶大な人気を誇り、周りと差がつく一生モノとしておすすめの逸品です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501322 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer 01 Chronograph |
| 型番 | CAR2A90.FT6071 |
| 素材 | セラミック/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.0g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |