TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー1887
定価:566,500円(税込)
189,090円 (税抜)
208,000円 (税込)
商品説明
タグ・ホイヤーの中でスポーティとエレガンスを融合したコレクションが「カレラ」です。その中でも「カレラ1887」は特別なモデルとなります。自社開発した「キャリバー1887」は巻き上げ効率が格段に向上した改良型を搭載。立体型のインダイヤルはカレラ1887の象徴といえるでしょう。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です
| 商品番号 | 2000115233501332 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ キャリバー1887 |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 1887 Chronograph |
| 型番 | CAR2111.FC6266 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |