TAG Heuer(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト
定価:847,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
43mmのレーシングからインスピレーションを得たブラックチタン製クロノグラフには、高精度のキャリバー16自動巻ムーブメントが搭載されています。 ダイヤルとセラミック製ベゼルのスタイリッシュなブラックが、カーフレザーストラップの温かみのあるブラウンと絶妙なバランスを取っています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。内箱の枕がありません。
| 商品番号 | 2000115239400006 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG Heuer |
| 商品名 | カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 16 Chronograph Day-Date |
| 型番 | CV2A84.FC6394 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ ウォッチ ジュビリー
| 型番: | M7941A1A0RU-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 635,800円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ウォッチ キャリバー5
| 型番: | WAR211A.FC6180 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | 390,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパークロノマット B01 44 クロノグラフ
| 型番: | AB0136/AB0136251B1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,226,500円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラックベイ ウォッチ バラ文字盤
| 型番: | 79220R-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT