TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ キャリバー16 エレガンス
定価:385,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
タグ・ホイヤーの中でも人気の非常に高い「カレラタキメータークロノ エレガンス」。モータースポーツとの関係が深いメーカーらしく、クロノグラフの視認性も高くデザインされています。
ブレスレットもしっかりとした造りになっており、ベゼルにステンレスを合わせて、その名の通り美しいエレガントな仕上がりとなっています。
ブレスレットもしっかりとした造りになっており、ベゼルにステンレスを合わせて、その名の通り美しいエレガントな仕上がりとなっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115239400026 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ タキメーター クロノグラフ キャリバー16 エレガンス |
| 商品名(英) | Carrera Tachymeter Chronograph Elegance 41mm |
| 型番 | CV2016.BA0794 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約176.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |