TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
定価:1,606,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
1969年の登場以来、タグホイヤーが掲げるスピリット「アバンギャルド」を発信し続ける「モナコ」。映画「栄光のル・マン」でスティーブ・マックィーンが着用したエピソードでも有名です。こちらは39mmのスクエアケースに、コラムホイール式80時間パワーリザーブの自社製自動巻きキャリバー「ホイヤー02」を搭載し、複雑なオープンワークダイヤルを初めて取り入れた2024年発売のモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000116239000002 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Monaco Calibre Heuer02 Chronograph |
| 型番 | CBL2184.FT6236 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約98.5g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |