TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー レディース時計 奄美大島 エディション 日本限定500本
定価:198,000円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
環境保全団体WWFJとのコラボで生まれたダイバーズウォッチです。奄美大島の美しい海を彷彿させるネイビーのダイヤルに、ブルーのインデックスと秒針が爽やかなアクセント。クオーツながら逆回転防止ベゼル、ねじ込み式リューズ、300m防水とダイバーズウォッチとしての機能は充実。ハイスペックながら女性の手になじむ大きさで、スポーティとエレガンスが共存する美しいデザインです。日本限定500本。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000117233500478 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | アクアレーサー レディース時計 奄美大島 エディション 日本限定500本 |
| 商品名(英) | Aquaracer |
| 型番 | WBD1417.BA0741 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約77.1g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |