TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル300 トリビュートトゥホイヤー844 世界限定844本
定価:698,500円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
このスペシャル エディションのアクアレーサーは、1978年にタグ・ホイヤー初の ダイバーズウォッチとして発売されたアイコニックなRef.844にオマージュを捧げています。「トリビュート トゥ ホイヤー844」は、自動巻キャリバー5を搭載。様々な状況に対応するウォッチです。世界限定844本。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000117233500563 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | アクアレーサー プロフェッショナル300 トリビュートトゥホイヤー844 世界限定844本 |
| 商品名(英) | Aquaracer Professional 300 |
| 型番 | WBP208C.FT6201 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.6g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリンドライブ GMT 40.5mm AJHH創立20周年記念 世界限定500本
| 型番: | SBGE311/9R66-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 990,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード
| 型番: | 126600 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 2,022,900円 |
SOLD OUT