TAG Heuer(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー ダイビング ヘイマンアイランド 世界限定800本
定価:275,400円(税込)
90,727円 (税抜)
99,800円 (税込)
$ 581.9 (TAX FREE)
€ 493.3 (TAX FREE)
商品説明
毎年限定で販売される、海に関係する「アクアレーサー」の限定モデル。こちらは、珊瑚礁に囲まれたオーストラリアの高級リゾート地 「ヘイマンアイランド(グレートバリアリーフ)」 にちなんだ一本です。ハート型の美しい珊瑚礁(ハートリーフ)を連想させるイラストをダイヤルにプリント。ケース裏にも同じくハートリーフが刻まれます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000117233500692 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG Heuer |
| 商品名 | アクアレーサー ダイビング ヘイマンアイランド 世界限定800本 |
| 商品名(英) | Aquaracer Diving Hayman Island |
| 型番 | WAP201Y.BA0830 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |