PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ 33mm オートマチック OH済
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
商品説明
プレステージとエレガンスの究極的表現ともいえる“カラトラバ”。こちらはクル・ド・パリ仕上げのベゼルが上品なRef.3802/200Rです。ムーブメントには21金センターローターを採用した毎時21,600振動の自動巻きCal.315 SCを搭載しています。ケース厚は8mmにまで抑えられており、手巻きモデルと間違えるほど。最近のパテックとは一味違ったモデルではないでしょうか。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。K18PG製尾錠。2024年7月にオーバーホール済です。
| 商品番号 | 2000120233500043 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | カラトラバ ウォッチ 33mm オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Calatrava |
| 型番 | 3802/200R-010 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約45.6g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2 メーカーOH(保証期間中)
| 型番: | 16570(F) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2004.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT