PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ 手巻
1,800,000円 (税抜)
1,980,000円 (税込)
商品説明
パテックフィリップ永遠の定番“カラトラバ”。その中でも非常に人気の高いRef.96を継ぐRef.3796です。フェイスが大きくなった現行のRef.5196とは違い、ケースサイズからインデックスの配置まで絶妙なバランスが取られており、最も美しいデザインと評されております。 生産終了モデルです。
商品状態
美品。K18PG製尾錠。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000120233500044 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | カラトラバ ウォッチ 手巻 |
| 商品名(英) | Calatrava |
| 型番 | 3796R-001 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約42.8g |
| ケース径(H) | 約30.5mm |
| ケース径(W) | 約30.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1999年05月 |
| 付属品 | ケース 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Omega(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT