VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
トゥールドイル パワーリザーブ ウォッチ OH済
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
独特なラグの形状が特徴的なケースに、品良くパワーリザーブとデイト表示が配置された「トゥールドイル」。PGケースと相性の良いアイボリーダイヤルの12時位置には扇型のパワーリザーブ6時位置にはダイヤル型のカレンダーを搭載しています。
商品状態
美品。革バンドはUSED品のために使用感が見られます。K18PG製尾錠。2025年2月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000123233500064 |
|---|---|
| ブランド | ヴァシュロン・コンスタンタン |
| ブランド(英) | VACHERON CONSTANTIN |
| 商品名 | トゥールドイル パワーリザーブ ウォッチ OH済 |
| 商品名(英) | Tour doyle |
| 型番 | 48100/000J-3 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約47.0g |
| ケース径(H) | 約31.5mm |
| ケース径(W) | 約31.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターカレンダー トリプルカレンダー ウォッチ 37mm
| 型番: | 140.8.87/Q147812A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT