ヴァシュロン・コンスタンタン(ヴァシュロン・コンスタンタン)
ジャルージ ウォッチ 手巻 世界限定125本
2,089,090円 (税抜)
2,298,000円 (税込)
商品説明
シャッターを開いて文字盤を見ることができるユニークな時計「ジャルージ」。日常使いではダイヤルが見えませんが、6時位置の天然石をスライドさせることで、手彫りのシャッターが開き、時刻を確認することができます。こちらは限定125本で発売された、国内で見かけることがほとんどない、非常に希少な時計です。
商品状態
極美品。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000124233500030 |
|---|---|
| ブランド | ヴァシュロン・コンスタンタン |
| ブランド(英) | ヴァシュロン・コンスタンタン |
| 商品名 | ジャルージ ウォッチ 手巻 世界限定125本 |
| 商品名(英) | Jalousie |
| 型番 | 91004/000B |
| 素材 | K18PG/K18WG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約76.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/21.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー 8 B01 クロノグラフ 43 世界限定1000本
| 型番: | AB0117(AB01171A1G1P1) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.10) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT